Закона о банкротстве физлиц ранее 2012 года не ждите

Законопроекты о банкротстве юридических лиц и реабилитационных процедурах в отношении физических лиц-должников будут рассматриваться не ранее следующего года [Это и так очевидно — выборы на носу. Более интересным было бы узнать, не ПОЗДНЕЕ какого года?], заявил директор департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития РФ Иван Осколков журналистам в четверг.

«В этих законопроектах более-менее все согласовано [Чудный результат работы за столько лет тяжких министерских трудов! Вот только с кем согласовано, и насколько «менее»?]. Но я думаю, вы их увидите, когда новая Госдума уже приступит к работе [или не увидите]. Просто приоритеты сейчас другие [выборы, ч.т.д.]», — прокомментировал он судьбу этих двух проектов.

При этом И.Осколков отметил, что правительство на прошлой неделе рассмотрело законопроект, вносящий поправки в закон о банкротстве кредитных организаций, а тремя неделями ранее — законопроект о банкротстве кредитных кооперативов. «Эти законопроекты уже в Госдуме, и мы рассчитываем, что успеем их принять (до конца года)», — сказал директор департамента [Сразу видно, кто умеет защищать свои интересы в органах госвласти — банки. Тут надо поторопиться все принять, пока Дума не сменилась].

Кроме того, по его словам, сейчас обсуждаются поправки ко второму чтению законопроекта о раскрытии информации миноритариями. По мнению И.Осколкова, Госдума уже не успеет рассмотреть этот законопроект в осеннюю сессию во втором и третьем чтениях [Опять же, кого волнуют миноритарии? Ни массовой электоральной поддержки, ни материальной].

Также, по его словам, на следующий год перенесется рассмотрение законопроекта о коллекторской деятельности, законопроекта о проектном финансировании. И.Осколков отметил, что законопроект о проектном финансировании «находится на стадии внесения в правительство, но он очень жестко привязан к прохождению новой версии Гражданского кодекса» [«скоро не ждите«].

Оставьте комментарий

2 комментария “Закона о банкротстве физлиц ранее 2012 года не ждите”