ПП о банкротстве стратегического предприятия

Постановление Правительства РФ «О требованиях к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации » №586 от 19.09.2003 г.

В соответствии со статьей 193 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень требований к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации.

В отношении отдельных стратегических предприятий и организаций Правительством Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные требования к кандидатуре арбитражного управляющего.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Перечень требований к кандидатуре арбитражного управляющего в деле о банкротстве стратегического предприятия или организации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2003 г. N 586)

1. Наличие стажа работы на предприятиях или в организациях оборонно-промышленного комплекса либо на иных стратегических предприятиях или в организациях не менее 5 лет, из них не менее 1 года стажа руководящей работы.

2. Участие в качестве арбитражного управляющего не менее чем в 2 делах о банкротстве, за исключением дел о банкротстве отсутствующего должника, при условии, что в течение последних 3 лет кандидат не отстранялся от осуществления обязанностей арбитражного управляющего в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей.

3. Наличие высшего юридического, или экономического образования, или высшего образования по специальности, соответствующей сфере деятельности должника.